Lot 6620* - ibid101 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ALEXANDER CALDER

(Lawton/Pennsylvania 1898 - 1976 New York)
Ohne Titel.
Farblithografie. 99/150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Calder. Darstellung 57,9 x 52,5 cm auf Vélin 58,5 x 78 cm.

Insgesamt gute Erhaltung. Minimal gebräunt sowie minimal wellig. Vereinzelte, kaum merkliche Schmutzspuren sowie Stockfleckchen. Rechts mittig kaum eine merkliche Bestossung. Obere rechte Ecke kaum merklich geknickt und ein kaum merklicher Knick am Seitenrand oben rechts.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)