Lot 6622* - ibid101 Ibid Gemälde & Grafik 20./21. Jh. - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La main jaune. 1973.
Farblithografie. 80/200. Unten rechts mit Bleistift signiert: Tàpies. Darstellung 51 x 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76,3 x 56,5 cm. Erschienen bei Kestner-Gesellschaft, Hannover. Gedruckt bei Erker-Presse, St.Gallen (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Galfetti/Homs, Nr. 347.

Insgesamt gute Erhaltung. Kaum merklich (unregelmässig) gebräunt. Ecken teils minimal geknickt.

CHF 700 / 900

€ 610 / 790

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)