Lot 6027 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr
OSIAS BEERT (UMKREIS)
Provenienz:
Öl auf Holz, auf neue Platte montiert und seitlichen Holzleisten fixiert. Feines Netz an Krakelüren, stellenweise mit leichten Farbaufwölbungen und älteren Retuschen.
Unter UV: mehrere Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)