Lot 6027 - ibid102 Gemälde Alter Meister – online only - Dienstag, 02. April 2019, 13.00 Uhr

OSIAS BEERT (UMKREIS)

(1580 Antwerpen 1623)
Stillleben mit Austernplatte, Zitrone und Messer.
Öl auf Holz.
37 x 53 cm.

Provenienz:

Öl auf Holz, auf neue Platte montiert und seitlichen Holzleisten fixiert. Feines Netz an Krakelüren, stellenweise mit leichten Farbaufwölbungen und älteren Retuschen.
Unter UV: mehrere Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)