Lot 3403* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag, 08. Dezember 2018, 14.00 Uhr

KARL GEORG PFAHLER

(1926 Emetzheim 2002)
Kl. Espan RRS/93. 1993.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert, betitelt, datiert sowie mit Richtungspfeil, Werkbeschreibung und Ortsangabe: G.K. Pfahler "Kl. Espan RRS/93 100 x 100 Acryl Museum Göppingen 1993.
100 x 100 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Michael Domberger, Stuttgart.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)