Lot 6610 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr

JOSIP GENERALIC

(Hlebine 1936 - 2004 Koprivnica)
Landschaft. 1968.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Josip Gen / 68.
36 x 46 cm.

Proveniez: Privatsammlung Schweiz.

Literatur: https://www.generalic.com/josip-generalic/nggallery/artworks-by-josip-generalic/artworks-1960s-josip-generalic, Nr. 185 (16. April 2019).

Gute Erhaltung. Leinwand nicht dubliert. Minimal schmutzige Oberfläche. Kleine Farbabplatzung in der oberen rechten Ecke. Mit Rahmen.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 525 (inkl. Aufgeld)