Lot 4111 - ibid109 Möbel – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 10.00 Uhr

SCHRANK,

Barock, Schweiz oder Süddeutschland, 18. Jh.
Nussbaum geschnitzt im Flachrelief mit Blumen und bastionsförmigem Bogen sowie punziert. Front mit Lanzettbogen, kassettierten Doppeltüren zwischen moulurierten Reserven. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Quetschfüssen.
200x72x213 cm.

- Wurmgänge gekittet
- restauriert

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)