Lot 6614 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
MARTIN LEMAN
(London 1934 - lebt und arbeitet in England)
Mountain Cat. 1978.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Martin Leman.
44,5 x 56,5 cm.
Provenienz:
- Portal Gallery, London (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.
Sehr gute Erhaltung. Vereinzeltes minimales Craquelé. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)