Lot 3648 - A190 Alte Grafik - Freitag, 27. September 2019, 10.00 Uhr

THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEIN

(Lausanne 1859 - 1923 Paris)
Le bal de Barrière, 1898.
Farblithographie.
Im Stein unten rechts signiert: Steinlen. Mit dem Prägestempel des Herausgebers im unteren Rand rechts.
22 x 36 cm (Blattgrösse: 30,5 x 41 cm). Gerahmt.

Im breiten unteren Rand mit Bleistift Notationen und Nummern. Einzelner kleiner Einriss unten links weit ausserhalb der Darstellung. Minim gebräunt, wenige Fleckchen in den Ränder und leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)