Lot 6615 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ERNEST MONTAUT

(Montauban 1878 - 1909 Colombes)
La marque victoreuse.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten rechts mit dem Signaturstempel: E Montaut, sowie oben mittig betitelt und oben rechts bezeichnet.
68 x 53 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Leicht gebräunt und wellig. Mittelfalz. Minimal schmutzig. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 213 (inkl. Aufgeld)