Lot 1604* - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

ANONYM

(XIX)
Portrait im Freien, wohl Frankreich, um 1855.
Daguerreotypie.
Viertelplatte; Elliptischer Ausschnitt 7 x 5,5 cm (Lichtmass); Gesamtgrösse 12,3 x 11 cm.
Unter Glas neu gefasst.

Provenienz: Privatsammlung Frankreich.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)