Lot 1603* - A189 Photographie - Donnerstag, 27. Juni 2019, 16.30 Uhr

ANONYM

(XIX)
Post mortem, Frankreich, um 1855. 2 Original-Photographien.
Daguerreotypien.
Oval beschnittene Neuntelplatte, 6,5 x 5,3 cm, Gesamtgrösse 8 x 6,8 cm; Viertelplatte, Ausschnitt 6,8 x 9 cm, Gesamtgrösse 10,8 x 13,8 cm.
Eingelegt unter Glas in ovaler Leder-Kassette d. Z. mit intakter Schliesse; unter Glas neu gefasst.

Provenienz: Privatsammlung Frankreich.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)