Lot 3608 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

KÄTHE KOLLWITZ

(Königsberg 1867–1945 Moritzburg)
Selbstbildnis. 1924.
Lithografie. Aus einer Auflage von 25. Unten rechts mit Bleistift signiert: Käthe Kollwitz. Darstellung 29,5 x 22,5 cm auf dünnem Japan 39 x 32,2 cm.
Aus dem Mappenwerk der 4. Jahresgabe vom "Kreis graphischer Künstler und Sammler".

Werkverzeichnis: Von dem Knesebeck, Nr. 209 c.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)