Lot 6426 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

ERNEST BOLENS

(Mülheim 1881–1959 Basel)
Stillleben mit Fischernetz. 1904.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Bolens Bs04.
93 × 76 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, punktuelle Farbausbrüche erkennbar. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind minimale Retuschen ersichtlich.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)