Lot 3223* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

CHRISTIAN ROHLFS

(Gross Niendorf 1849–1938 Hagen)
Wäsche auf der Leine. Um 1903.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C Rohlfs.
35 x 45,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Liefke, Coburg.
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
- Privatsammlung Deutschland, in obiger Galerie gekauft.

Literatur: Vogt, Paul: Christian Rohlfs: Oeuvre-Katalog der Gemälde, Recklinghausen 1978, Nr. 308 (mit Abb.).

CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)