Lot 3307 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Mädchen mit Puppe. 1909.
Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen.
Unten links signiert und datiert: Anker 1909.
34,5 × 24,5 cm.

Provenienz:

Verso mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker, Neuchâtel, 17.2.1939.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)