Lot 5729 - ibid105 Photographie – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 10.00 Uhr

GISÈLE FREUND

(1908-2000)
"Art Populaire. Mexique", 1950er Jahre.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
23,5 x 20,2 cm.
Verso Photographenstempel, hs. bezeichnet und Skalierungsanweisungen.

Gewölbt, Ecken etwas berieben, kleine Fehlstelle an der linken unteren Ecke, stellenweise etwas bestossen und schwache Druckstellen, kleiner Entwicklungsfleck unten mittig. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)