Lot 6406 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
RODOLPHE THÉOPHILE BOSSHARD
Privatbesitz, Genf.
Madeleine Bariatinsky: Catalogue des peintures de R. Th. Bosshard 1889–1960, S. 9, Nr. 487.
Leinwand nicht doubliert, oben links ein winziges, kaum sichtbares Loch (siehe Abb.). Maloberfläche sehr gut erhalten. Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich, Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein sehr gut erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)