Lot 3630 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus: Pierre Hebey. Festin. 1974.
Farblithografie. Probedruck, ausserhalb der Auflage von 79. Unten rechts mit Bleistift signiert: Max Ernst. Darstellung 34,2 x 25,5 cm auf Vélin von Arches 48,8 x 34,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Pierre Chavane, Vence.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 249.I.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)