Lot 3016 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Bauer mit Pfeife. 1909.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Anker 1909.
34,5 × 24,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:

CHF 20 000 / 30 000

€ 17 540 / 26 320

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)