Lot 3114 - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

HANS ERNI

(1909 Luzern 2015)
Mutter mit Kind. 1967.
Tempera auf Pavatex.
Unten rechts signiert und datiert: Erni 10 1 67.
24,5 × 74 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Liechtenstein.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)