Lot 6624 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

EMILE MARIE BEAUME

(Pézenas 1888 - 1967 Paris)
Paons et Amphore.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Emile Marie Beaume.
140,5 x 57,3 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung, farbfrisch. Nicht dubliert. Mit minimalem Craquelé. Leichter Keilrahmenabdruck ersichtlich. Unter Uv-Licht entlang der Ränder retuschiert, mit einer grösseren Retusche in der oberen linken Ecke. Mit Rahmen.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)