Lot 3302 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALEXANDRE CALAME

(Vevey 1810–1864 Menton)
Bouquet de chênes sur une pente au bord d’un chemin. 1845–50.
Öl auf Karton.
46 × 56 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Valentina Anker: Alexandre Calame. Vie et œuvre. Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Fribourg 1987, S. 637, Nr. 273 (mit Abb.).

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)