Lot 3729 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

DAMIEN HIRST

(Bristol 1965–lebt und arbeitet in Devon)
"GRAZIE (FÜR FRANZ STINZ)". 1998/1999.
Collage. Briefe, Postkarte, Zeitungsausschnitte, Karton, Folie und Klebeband.
Verso signiert und datiert: 1999, VENEZIA, THOMAS HIRSCHHORN
68 × 40 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Frau Susanna Kulli, Galerie Susanna Kulli, Mai 2020, Zürich bestätigt. Wir danken Frau Kulli für ihre freundliche Unterstützung.

Provenienz: Durch Erbschaft an die heutigen Besitzer, Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)