Lot 5730 - ibid117 Photographie - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr
RENÉ GROEBLI
(Zürich 1927–lebt und arbeitet in Zürich)
Baumlandschaft mit Lichtreflektion, 1978.
Cibachrome print. Vintage. Unter Passepartout eingelegt.
Bildmass 23 × 34 cm; Blattgrösse 27,8 × 35,3 cm; Passepartout 40 × 50 cm.
Auf Passepartout voll signiert.
Literatur: René Groebli. Werkverzeichnis. Catalogue Raisonné. A Personal Selection. Zürich, 2019 (Abb. S. 72, Nr. D161).
Leicht gewölbt, in den (schwarzen) Rändern minim fleckig. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)