Lot 9503 - ibid126 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 05. April 2022, 16.50 Uhr

BASEL -

Christliche Reformation, und Policey-Ordnung der Statt Basel. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf Titel. [UND:] Der Statt Basel Ehegerichts-Ordnung, Erneuert und vermehrt. Mit wiederholter Druckermarke. 2 Teile in 1 Band.
Basel, F. Lüdi, 1715 und 1717. Folio. 48 S., 47 S., [1] Bl. Halbleder d. Z. mit neuem Rückenschild und neuen Deckelbezügen.

BEIGEBUNDEN: Der Statt Basel, Statuta und Gerichts-Ordnung. Basel, H. J. Bischoff, 1709. [4] Bll., 168 S., [8] Bll. - Zahlreiche weisse Blatt zwischen- bzw. nachgebunden. - Durchgehend stärker feuchtfleckig, stellenweise auch etwas sporfleckig.

CHF 120 / 180 | (€ 120 / 190)

Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)