Lot 7429 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: UNTERTASSE

Zürich, 18. Jh.
Bemalt in Purpur Camaïeu mit einem Ziegenbock, der aus einem Fluss trinkt. Goldrand. Unterglasurblaue Marke Z.
D 13 cm.

CHF 150 / 200

€ 140 / 190

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)