Lot 7407 - ibid114 ibid Porzellan - Mittwoch, 30. September 2020, 14.00 Uhr

NACHLASS ROSMARIE SCHMIDT- DUCRET: CHINESIN MIT SONNENSCHIRM

Meissen, Mitte 18. Jh.
Mit Spitzhut und purpurfarbenem Schirm, orientalischem Gewand mit indianischen Blumen und türkisfarbenem Rock.
H 13,5 cm.

Hals repariert, Schirm und Finger einer Hand sichtbar restauriert, kleine Bestossungen.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750