Lot 3311 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Junge Frau mit Blumen. 1908.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1908.
34,5 × 24,5 cm (Lichtmass).

Provenienz:

CHF 20 000 / 30 000

€ 18 690 / 28 040

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)