Lot 6643 - ibid121 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
ANDRÉ LANSKOY
Wir danken dem Comité André Lanskoy für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 19. März 2021. Es wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné aufgenommen.
Provenienz:
- Galerie Motte, Genf.
- Privatsammlung Genf, in obiger Galerie erworben.
Zustand: Gute Erhaltung, farbfrisch. Papier leicht gewellt (technikbedingt). An vereinzelten Stellen mit minimalem Craquelé. Unten links mit minimalen Farbausbrüchen. Minimaler oberflächlicher Schmutz. In allen vier Ecken mit kaum sichtbaren Nadeleinstichlöchlein. Gerahmt.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)