Lot 3051* - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Cellospieler. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 25.
150 × 109,5 cm.
Provenienz:
- Privatsammlung, direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbschaft an heutigen Besitzer.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)