Lot 4105 - ibid117 ibid Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr

SCHIEFERSCHRAGENTISCH

Barock, Schweiz, 18. Jh.
Nussbaum. Rechteckiges, mit Schiefer belegtes Blatt auf gerader zweischübiger Zarge und durch Umlaufsteg verbundenen gedrechselten Beinen.
118 x 87 x 74 cm.

- eine Schublade später
- Blatt umgearbeitet, ursprünglich mit Auszügen
- restauriert und mit kleinen Ergänzungen
- Blatt mit Fehlstellen
- kleines Stück am Umlaufsteg fehlt

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)