Lot 5704 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

JOHANN JAKOB BIEDERMANN

(Winterthur 1763 - 1830 Zürich)
Lot von zwei Ansichten: 1. Vue de la ville de Berne 2. Vue de la ville de Zurich.
Altkolorierte Umrissradierungen. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung jeweils gestochen betitelt und bezeichnet.
Jeweils ca. 39,5 x 59 cm. Als Gegenstücke in dekorativen Echtgoldrahmen.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)