Lot 6412 - ibid121 ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

CARL WALTER LINER

(St. Gallen 1914–1997 Appenzell)
Baum vor Meeresbucht.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert: Liner.
29,5 × 38,5 cm.

Provenienz:

Zustand:
Guter Zustand. Platte auf Rahmen montiert. Vereinzelt kleine Farbaubrüche sichtbar (siehe Abb.). Farbabreibungen entlang der Ränder, verstärkt in den Ecken (siehe Abb.).

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)