Lot 3659* - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

HANS ARP

(Strassburg 1886–1966 Basel)
Aus: Documenta Geigy. 1965.
Farbholzschnitt. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links mit Bleistift signiert: Arp. Blattmass 58,5 × 39,4 cm auf gelbem, leicht genarbtem Halbkarton.

Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 245.

CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)