Lot 3022 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ROBERT ZÜND

(1827 Luzern 1909)
Vierwaldstättersee mit Blick auf die Rigiflanke.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: R. Zünd.
75,3 × 100 cm.

Provenienz:

Luzern 2004, Robert Zünd, Kunstmuseum Luzern, 12.6.–29.9.2004, Nr. 107.

CHF 45 000 / 65 000 | (€ 46 390 / 67 010)

Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)