Lot 6896 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 13.00 Uhr

HANS RUDOLF STRUPLER

(1935 Zürich 2015)
Magische Turbulenz. 1973.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert: H.ST.
63 × 76 cm (Lichtmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten Schmutzspuren, Stockflecken und Feuchtigkeitsspürchen. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)