Lot 3732 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr
ROBERT MOTHERWELL
(Aberdeen 1915–1991 Provincetown)
Rite of Passage II. 1979-80.
Farblithografie. 1/51. Unten links mit Bleistift signiert: Motherwell. Darstellung 59 × 72 cm auf festem Vélin 79 × 98 cm. Erschienen bei Tyler Graphics (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei Lee Funderburg.
Provenienz:
- Galerie M. Knoedler, Zürich.
Werkverzeichnis: Terenzio, Nr. 216.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)