Lot 3613 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FELIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Modiste. 1894.
Holzschnitt. Aus einer Auflage von 60. Unten rechts mit Bleistift signiert: fvallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV und unten links im Block betitelt: LA MODISTE. Darstellung 18,1 × 24,3 cm auf cremefarbenen Vélin 25,1 × 32,6 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 138a.

CHF 1 400 / 1 800

€ 1 310 / 1 680

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)