Lot 3616 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
La Sortie. 1895.
Holzschnitt. 22/100. Unten rechts mit blauem Buntstift signiert: fvallotton, sowie unten links im Block monogrammiert: FV, und unten rechts betitelt: LA SORTIE. Darstellung 18 × 22,4 cm auf Vélin 24,5 × 32,2 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 162 a.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)