Lot 3615 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Poker. 1896.
Holzschnitt. 63/80. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie unten rechts im Block monogrammiert: FV, und unten links im Block betitelt: LE POKER. Darstellung 17,9 × 22,4 cm auf Vélin 25 × 32 cm.

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 170a.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)