Lot 3604 - A195 Grafik & Multiples - Samstag, 05. Dezember 2020, 10.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Le Piston. 1897.
Holzschnitt. 15/100. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: fvallotton, sowie im Block unten links monogrammiert: FV und unten rechts betitelt: LE PISTON. Darstellung 22,6 × 17,9 cm auf Vélin von Arches 32,6 × 25,2 cm.
Blatt 6 der 6-teiligen Serie "Les instruments de musique".

Werkverzeichnis: Vallotton/Goerg, Nr. 176a.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 3 625 (inkl. Aufgeld)