Lot 4729 - ibid117 Design – online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 14.00 Uhr

POUL HENNINGSEN

(1894 – 1967)
DECKENLAMPE, Modell "PH5", Entwurf 1958 für Louis Poulsen
Blech weiss, blau sowie violett lackiert bzw. teilweise verchromt.
Ø ca. 50 cm., H ca. 35 cm.

- Gebrauchsspuren
- Elektrifizierung nicht geprüft

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)