Lot 4930 - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr
PIERRE-YVES TRÉMOIS
(1921)
LE BISON GENÈSE, 1976/77
Polierte Bronze mit vergoldeter Patina, ziseliert mit Inschriften und Figuren im Flachrelief.
Signiert, nummeriert 5/8 und auf dem Sockel bezeichnet: 'Nous sommes tous fondus ensemble'.
72 × 12 × 53 cm.
- etwas zu reinigen
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)