Lot 4134 - ibid118 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr

MITTELTISCH

Napoléon III, Frankreich, um 1900.
Holz ebonisiert, Horn mit Schildpatt Optik und graviertes Messing eingelegt in der Art von Boulle in Form von Ranken und Voluten. Passig geschweiftes Blatt auf ausgeschnittener einschübiger Zarge. Bronzebeschläge. Ein Schlüssel.
150 x 88 x 76 cm.

- Gebrauchsspuren
- Kratzer
- Blatt etwas wellig
- Fehlstelle

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)