Lot 3629 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Juli 2021, 13.30 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Chevauchée - bleu brun. 1969.
Farblithografie. 53/75. Unten rechts mit weissem Stift signiert: Miró. Blattmass 84,6 × 60 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Miró, Lithographe III, Nr. 537.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)