Lot 6440 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

ERNST KONRAD THEOPHIL KREIDOLF

(1863 Bern 1956)
Blumengarten. 1946.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: E. Kreidolf. 1946.
37,5 × 47,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Sehr gut erhalten. Leinwand nicht dubliert. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Oberflächlich leicht verschmutzt. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar. Gerahmt.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)