Lot 6491 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
GUSTAVE BUCHET
(Etoy 1888–1963 Lausanne)
Cour intérieure, Paris. 1936.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: G. Buchet 1936.
37,5 × 25 cm. (Lichtmass)
Provenienz:
Westschweizer Privatsammlung, wohl direkt beim Künstler erworben.
Wir danken Paul-André Jaccard für die Bestätigung der Eigenhändigkeit dieses Werkes anhand einer Fotografie.
Zustand:
Guter Zustand. Papier leicht gebräunt, minimaler Lichtrand. Wenige, kaum ersichtliche Stockflecken. Gerahmt(unausgerahmt beschrieben)..
Zustand:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)