Lot 4601 - ibid121 Design – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 15.00 Uhr

ALVAR AALTO

(1898 – 1976)
SERVIERWAGEN, Modell "100/900 Tea Trolley", Entwurf 1937 für Artek
Struktur in Buche, Räder weiss lackiert, Korbgeflecht und laminierte Plastikauflage in Weiss.
90 × 64 × 59 cm.

- Gebrauchsspuren

Abgebildet in: Sandra Dachs et al. (Hrsg.) "Alvar Aalto. Objects and furniture Design." Barcelona, 2007. S. 66-67.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)