Lot 6842* - ibid121 ibid PostWar & Contemporary - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

BENDICHT FIVIAN

(Bern 1940 – 2019 Winterthur)
Fisch. 1986.
Acryl auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: FIVIAN 86.
60 × 49,5 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten oberflächlichen Beschmutzungen. Oben mittig mit einer winzigen Druckstelle im Papier, ca. 1 cm. Unten rechts im F der Signatur mit einer kaum merklichen oberflächlichen Bereibung sowie Farbverlust. Am linken Unterrand ebenfalls mit einem winzigen Farbverlust.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)