Lot 7402* - ibid122 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 10.00 Uhr

PAAR GEWÜRZSCHALEN MIT TRÄGERFIGUREN

Meissen, Mitte 18. Jh.
Zwei Kinder als Kavalier und als Dame verkleidet, jeder zwischen zwei Henkelkörben auf einem goldgehöhten Rocaillesockel sitzend. Unterglasurblaue Schwertermarke
14x14 cm.

Figuren stark restauriert.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)